photo        Курс «Стилистика русского языка и культура речи» изучается в высших учебных заведениях как составная часть цикла профилирующих дисциплин, предназначенных для студентов специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Курс состоит из 5 модулей, соответствующих основным темам курса. Он предполагает использование возможностей дистанционного обучения и осуществление обратной связи с преподавателем.

В системе электронного обучения ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представлен электронный вариант курса. Учебный процесс по курсу «Стилистика русского языка и культура речи» в электронной среде организован с целью оптимизации индивидуальной самостоятельной работы студентов, совместной работы студентов и преподавателя, а также промежуточного и итогового контроля.