palmira greek text

Курс «Введение в языкознание» изучается как составная часть цикла профилирующих дисциплин, предназначенных для студентов специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Он формирует у студентов представление о структуре и системе языка, о специфике языка как феномена человеческой деятельности, о ментальных представлениях народов о языке.

В курсе рассмотрены темы: стратификация языка, лингвистические универсалии и уникалии, происхождение языка и появление языков, возникновение письма, лингвистические типологии, генетическое родство языков. Построение курса ориентировано не только на системный, но и на творческий подход к освоению материала. Электронный вариант курса "Введение в языкознание" представлен в системе электронного обучения ИжГТУ им. М.Т. Калашникова.