27 апреля 2017 года состоялась встреча представителя «Альянс Франсез Екатеринбург» Чаплыгиной Алёны со слушателями Института переводчиков в сфере профессиональной коммуникации. Сеть «Альянс Франсез Екатеринбург» организует по всему миру курсы французского языка, которые пользуются большим спросом благодаря  высокому качеству преподавания французского как иностранного.

Чаплыгина Алёна также рассказала о возможностях и условиях продолжения обучения в университетах Франции за счет правительства республики( в том числе и обучение во Франции на английском языке).

С 2002 года в «Альянс Франсез Екатеринбург» Екатеринбург обучаются люди разного возраста и социального статуса: от студентов до руководителей предприятий.

В штат преподавателей «Альянс Франсез Екатеринбург» входят носители языка – специалисты преподавания французского как иностранного, а также опытные русские преподаватели. В учебной программе «Альянс Франсез Екатеринбург» все уровни владения французским языком. Вы можете начать изучать язык с нуля, а также совершенствовать уже имеющиеся знания. На занятиях широко используются совеременные коммуникативные методики, а также видео- и аудиоматериалы.

Программы обучения разработаны в соответствии с шестиуровневой системой общеевропейского базового стандарта. Одной из особенностей обучения в «Альянс Франсез Екатеринбург» является индивидуальный подход к каждому желающему изучать французский язык: в соответствии с пожеланиями слушателя подбираются – группа, время и место проведения занятий, проводится беплатное тестирование на определение языкового уровня, действует гибкая система скидок.